top of page
  • Фото автораooo2dez2

Семь рейдовых мероприятий за соблюдением Указов Губернатора № 44 и №77

В рейдах участвовали специалисты администрацией района совместно с сотрудниками районного отдела полиции и представителями Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская». Они осуществляли контроль за соблюдением ограничительных мер в рамках исполнения указов Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"и от 08.05.2020 №77 "Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания".

В ходе рейдовых мероприятий обследовано более 95 объектов, в том числе торговые центры, нестационарные торговые объекты, организации общественного питания.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий проведена разъяснительная работа с покупателями о соблюдении масочного режима в помещениях, используемых для функционирования предприятий торговли, торговым отделам выданы памятки управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю о мерах профилактики распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В ходе рейдовых мероприятий нарушений указов Губернатора не выявлено, как со стороны покупателей, так и со стороны организаций.





3 просмотра0 комментариев
bottom of page