top of page
  • Фото автораooo2dez2

Барнаул готовится к месячнику весенней санитарной очистки

В Ленинском районе в период проведения месячника планируется выполнить: очистку от вытаявшей листвы и мусора придомовых территорий, тротуаров и газонов с обязательным вывозом мусора на полигон ТКО, санитарную очистку незакрепленных территорий, ремонт ограждений, проходящих вдоль главных улиц района, покраску и ремонт мусорных контейнеров, побелку деревьев и бордюр. Также планируется организовать экологические акции по адресам: п.Казенная Заимка, ул.Арбатская, 10; Квартал 953а, 223; ул.Попова, 20;ул.Гущина вдоль парка «Юбилейный» и т.д.

Учитывая большое скопление снежных масс в зеленых зонах и на красных линиях, необходимо в первой половине апреля будет усилена работа по ворошению снега. Основные экологические акции по очистке территории района от вытаявшей листвы и мусора ориентировать на вторую половину апреля.

Первый «чистый четверг» в районе состоится 02 апреля. Однако, учащиеся алтайского транспортного техникума уже провели первую экологическую акцию. Волонтеры ворошили снег и собирали вытаявший мусор у стелы Ленинского района на пересечении ул.Юрина-ул.2-ой Северо-Западной.


2 просмотра0 комментариев
bottom of page