top of page
  • Фото автораooo2dez2

Органы ТОС в преддверии месячника санитарной очистки участвуют в акции «Дерево за мукулатуру»

Гущинского микрорайона Ленинского района накануне сдал 208 кг мукулатуры, чтобы в мае получить деревья для благоустройства своей территории. Всего с начала года ими собрано и передано организаторам акции около 700 кг.

Желание поддержать коллег уже выразили активисты ТОС «Островский» и «Докучаевский», которые также объявили сбор мукулатуры и в ближайшее время сдадут ее в компанию по производству вторичной гранулы и сбора отходов полиэтелена и макулатуры (пр-кт Космонавтов, 53а).

Для справки. «Дерево за макулатуру» - это сибирское экологическое движение, в рамках которого макулатура и пластик обмениваются на саженцы деревьев и кустарников. В Барнауле оно существует уже три года. За это время горожане сдали более 60 тонн макулатуры – это девять мусорных контейнеров (КамАЗа), посажено более 1200 деревьев.

Схема участия в акции проста:

1.Участник оставляет заявку на электронную почту brn.derevomar@yandex.ru. 2.Сдаёт вторсырьё одним из способов: - привозит самостоятельно в пункт приёма или оформляет заявку на вывоз вторсырья (в черте города - от 100 кг).

3. После сдачи вторсырья присылает фото квитанции о сдаче и наименование саженцев на адрес brn.derevomar@yandex.ru.

4. Забирает саженцы на выдаче в середине мая, о дате получит уведомление по почте, и садит их в согласованном месте. Чтобы гарантированно получить саженцы в мае, необходимо оставить заявку на почту, сдать вторсырьё до 20 мая, в тот же день уведомив о сдаче, а затем выбрать саженцы до 20 мая, на почту придёт заявка на выбор саженцев. Если участник сдаёт вторсырьё после 20 мая, то саженцы сможет получить уже только осенью 2020 года.

Подробности о движении и в группе «Дерево за макулатуру. Сибирь» ВКонтакте - https://vk.com/derevo_za_makulaturu.



2 просмотра0 комментариев
bottom of page